Хотели перевести в сменную школу, там директор поставила условия, если в течение каникул отработает плохие оценки, то возьмёт

Ребееок учится в 9 классе и некоторые предметы не тянет, репетиторов нет возможности нанимать. Хотели перевести в сменную школу, там директор поставила условия, если в течение каникул отработает плохие оценки, то возьмёт. Ребёнок не успел, пришёл с началрм четверти, она ему отказала, сказала нет мест. Что делать в такой ситуации. В свою школу ребенок категорически ходить учиться не хочет.

, Надежда, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.