Https:/clip2net.com/s/4h9Pfzb Могу ли я, как ИП, открыть сервисный центр с названием вроде Фиксик; ФИКСиК или что-то подобное?

Здравствуйте. Есть торговая марка ФИКСИКИ (мультфильм или что-то такое).

https://clip2net.com/s/4h9Pfzb

Могу ли я, как ИП, открыть сервисный центр с названием вроде Фиксик; ФИКСиК или что-то подобное?

Благодарю.

, Николай, г. Костомукша
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Николай!

ТЗ «Фиксики» зарегистрирован в том числе в отношении 37 класса МКТУ

Услуги строительные; услуги по установке и ремонту; разработка полезных ископаемых, добыча нефти и газа.

соответственно лучше не использовать данное наименование или сходные с ним до степени смешения

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.