Перекрыли нам воду на целый подъезд из-за какого-то ремонта подрядной службы

Живу в многоквартирном доме. Перекрыли нам воду на целый подъезд из-за какого-то ремонта подрядной службы. В этот день соседи сверху решили что-то пилить (судя по звуку). В итоге, моя ванная комната покрылась каким-то дымом, потому что трубы в ванной моей и соседей соединена. Звук ремонта у них всё ещё продолжался. Всё это действо на камеру я к сожалению не снимала. В конце, когда ремонт закончился, оказалось, что труба, которая также соединяет мой полотенцесушитель, повернута, из-за чего мои принадлежности теперь падают на пол, из-за того, что прибор, раннее прилегавшей к стене, отделился. Соседи дверь не открывают. Куда обращаться с этой жалобой и какова вероятность, что её вообще примут, с учётом отсутствия доказательств их ремонта?

, Катерина, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Екатерина!

Обратитесь в управляющую организацию, попросите провести проверку и составить акт. Если в ходе проверки будет зафиксировано нарушение Ваших прав соседями, то можете обращаться в суд за взысканием убытков.