Здравствуйте, в совместном браке была куплена квартира часть материнского капитала и часть дали мои

Здравствуйте, в совместном браке была куплена квартира часть материнского капитала и часть дали мои родители , при этом не было составлена бумага о дарении денег родителями , при разводе можно не делить деньги подаренные родителями так как они не являются совместно нажитыми, чеки о переводе денег сохранились?

, Юрий, г. Астрахань
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Вам в суде предстоит доказать, что деньги которые были подарены родителями не являютс совместно нажитым имуществом. Тут все будет зависеть от конкретного судьи и от доказательств, которые Вы сможете предоставить.

Юрий
Клиент, г. Астрахань
Выписка из банка о переводе денег подойдёт?

нет. этого недостаточно.