Здравствуйте, у матери арестовали автомобиль почти два года назад, и до сих пор не реализовали даже оценки не сделали, что можно сделать что бы забрать автомобиль?

, Николай, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Речь, точно, ведется об аресте имущества?

Часто путают арест с запретов на совершение регистрационных действий.

При запрете пристав выносит постановление. При аресте же, пристав обязан: составить опись имущества, подверженного аресту, изъять имущество и передать его хранителю.

что можно сделать что бы забрать автомобиль?

 В любом случае, вернуть автомобиль должнику возможно при окончании ИП, при прекращении ИП и при отказе взыскателя оставить автомобиль за собой при нереализации его на публичных торгах.