Добрый день у моей девушки такая проблема по закону ее отпровляют учится в 10 класс а она сидит с ребенком и проживает у меня что можно сделать в таком случай
, Артем, г. Красноярск
Леонид Максименко
Артем, здравствуйте! Полагаю, что процедура оформления декретного отпуска в школе не отличается от аналогичной процедуры в ВУЗах. Давайте рассмотрим, что для этого необходимо:
1. Взять справку о беременности — получаете в медицинских организациях
2. Написать заявление о предоставлении академического отпуска — ориентировочно на 1.5 года.
С этими документами в учебной части Вашей девушке должны дать декрет по уходу за ребенком. Надеюсь, что помог Вам, удачи!