ВРИ участка позволяет
добрый день. есть жилой дом и желание перевести часть в гостниницу. ВРИ участка позволяет. возможно?
, Комков Игорь Леонидович, Евпатория
Павел Буров
Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 22 ЖК РФ Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается "… если переводимое помещение является частью жилого помещения… "
Выход из сложившейся ситуации это деление дома на две части с присвоением каждой части отдельного почтового адреса.
Вместе с домом придется делить и участок. При деление участка на два самостоятельных нужно учесть, как минимум, размеры предельно минимальные разрешенные, и каждый участок должен будет иметь свободный доступ (подъезд к участку).