В случае смерти одного или обеих подопечных, не выселят ли из квартиры?
Супруга законный опекун двух инвалидов 1 группы, мать и сестра. Проживают в одной квартире, все прописаны в ней, сестра недееспособная является нанимателем, соответственно квартира государственная, отсуженная у государства.
Здравствуйте.
В случае смерти нанимателя, ваш супруг либо вы можете обратиться к наймодателю с требовать признать вас или вашего супруга новым наниматель. И в таком случае вы будете продолжать пользоваться жилым помещением.
ст. 81 ЖК
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).