Скажите как быть, что возможно будет, и как избежать проблем для мужчины с которым я спала по своему желанию?
Здравствуйте, мне 16 лет,я входила в половой контакт с 28 летним мужчиной,по своему желанию. Моя мать узнала про это,и хочет идти в полицию писать на него заявление,и обвинить в педофилии. Скажите как быть ,что возможно будет ,и как избежать проблем для мужчины с которым я спала по своему желанию? Ему ничего ведь не будет ?
Здравствуйте! Нет ничего не будет, если Вы подтвердите, что все происходило по обоюдному согласию. Полиция примет заявление и проведет проверку, в ходе которой по результатам Вашего опроса не найдут состава преступления.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
Таким образом срок согласия согласно по закону РФ 16 лет. В таком случаи мужчине ничего не грозит.