8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что правильно делать в таком случае?

В сентябре месяце 2022 года у меня закончилась процедура банкротства . Все долги списаны по решению арб суда.

Сегодня пришло письмо очень странное с множеством документов якобы какое то ООО подало в арб. суд ЗАЯВЛЕНИЕ о передаче моего долга из банка какому то ООО. И другой судья в этом же арбитражном суде назначает заседание на 5 декабря .

Вопрос для вас господа юристы.

1. Списание долгов разве не закончилось?

2. Что делать? Судья просит от меня далее цитата ;

"В порядке подготовки дела к судебному разбирательству представить в

арбитражный суд:

- должнику, письменный отзыв на заявление." конец цитаты.

Надо ли мне что то писать в суд?

3. Что правильно делать в таком случае?

Для понимания. ситуации вам лишь нужно посмотреть два коротких заключения по моему делу А27-8605/2019 на сайте арб дел. от 14 сентября 2022 года и 15 ноября 2022 года или посмотреть их же в прикрепленном файле.

Показать полностью
  • A27-8605-2019_20220914_Prochie_sudebnye_dokumenty
    .pdf
  • A27-8605-2019_20221115_Opredelenie
    .pdf
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте

Ничего делать не нужно и не нужно ничего никуда писать. Вас никак не коснется эта ситуация, так как долги вам списали.

К сожалению, ст. 213.28 закона о банкротстве буквально говорит о том, что от обязательств должник освобождается. В законе не указано, что долги списываются. Т.е. формально они могут «висеть» на балансе кредиторов, а они могут их продавать или списать с баланса.

Продажей банки освобождают свои резервы, да и в убыток так списывать долги удобнее.

Так эта ООО купив долг и списав его получает льготы по уплате налога на прибыль.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать в таком случае виновнику ДТП, выплачивать разницу?
Пострадавший в ДТП прислал претензию о возмещении ущерба, т.к разница между суммой страховой компании и независимым экспертом-техником составляет почти пол миллиона рублей. Авария произошла в Москве, независимый эксперт судя по адресу находиться в Краснодаре, авто находиться в Москве. Что делать в таком случае виновнику ДТП, выплачивать разницу?
, вопрос №4960704, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать в таком случае?
Здравствуйте, мужа уволили со службы по состоянию здоровья туберкулёз в заключении написали что заболел до службы. Уволили с категорией В. Прошло 10 месяцев после это и мы узнаем что у мужа ревматоидный артрит суставов, мы можем сейчас претендовать на выплаты, год же не прошел после увольнения ещё? Что нужно делать в таком случае?
, вопрос №4960625, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мы работаем на УСН без НДС и в таком случае, если выставим УПД с НДС автоматически "слетаем" с УСН без НДС
Здравствуйте! Работаем на УСН 6% без НДС. Есть договор с поставщиком , который поставляет нам товар по договору комиссии. Этот поставщик работает на УСН и поставляет нам товары с НДС 5%. Сейчас требуется сделать возврат товара. Поставщик утверждает, что мы должны оформить возвратный УПД с НДС 5%, т.к. они нам поставили товар с НДС 5%. Но мы работаем на УСН без НДС и в таком случае, если выставим УПД с НДС автоматически "слетаем" с УСН без НДС. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить возврат. Желательно с указанием нормативных актов или законов.
, вопрос №4960119, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
У меня есть запрет от мвд но не могу узнать с какой региона и за что запрет. Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
, вопрос №4959533, Гайратжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2022