Здравствуйте, У меня условный срок 3 года, и я за этот срок совершил 2 кражи, а до окончания условного срока оставалось 3 месяца

Здравствуйте, У меня условный срок 3 года,и я за этот срок совершил 2 кражи, а до окончания условного срока оставалось 3 месяца,

, Алексей, г. Иркутск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Вам грозит реальный срок, нанимайте хорошего адвоката.

При условном осуждении новое преступление не образует рецидива. Наказание назначат по совокупности приговоров. К назначенному сроку кражу по ч. 1 ст. 158 УК РФ прибавят часть срока назначенного условно. В данном случае возможно как и повторное условное осуждение, так и реальное отбытие наказания. Если назначат реальное лишение свободы, то думаю будет где то от 8 месяцев до года с отбыванием в ИК общего режима.