Как должна наследоваться доля матери

Здравствуйте. Мать оформила завещание на квартиру на 2-х сыновей в долях 2/3 младшему и 1/3 старшему. Через несколько лет, незадолго до смерти, мать оформила дарственную на 2/3 квартиры младшему сыну. Остаётся ли в силе завещание после смерти матери? Как должна наследоваться доля матери.

, Елена, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если подарила 2\3 младшему. то завещание на 1\3 осталось в силе для старшего.