Здравствуйте, мой муж проживает в доме который куплен за мат

Здравствуйте, мой муж проживает в доме который куплен за мат. капитал без прописке. Как мне его выселить?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Недвижимость, приобретённая на средства материнского капитала, обязательно распределяется между всеми членами семьи, т. е. мужу нужно обязательно выделять долю. Согласно федеральному закону № 256-ФЗ жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми.

Поэтому  муж  является  собственником   своей доли в доме.

Вы  можете  только  выкупить  его долю. Также  муж  может отказаться  от своей  доли  в Вашу  пользу  или  в пользу  детей.