Могут ли в этом случае привлечь к ответственности?
Уволился в запас после срочной службы, сейчас жду самолёт до города в котором проживаю, всё это время хожу в военной форме без излишеств т.к переодеться просто нет во что. Могут ли в этом случае привлечь к ответственности?
, Владислав, г. Москва
Александр Поздняков
Не могут, т.к. ответственность предусмотрена для лиц, не имеющих права ношения военной формы. До постановки на воинский учет в своем военкомате Вы находитесь в статусе военнослужащего, то есть имеете полное право ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих.