Ему дали раппорт когда он был уже в части и отпустили на лазерную коррекцию зрения, он ее сделал и вернулся в часть
Муж был мобилизован. Ему дали раппорт когда он был уже в части и отпустили на лазерную коррекцию зрения , он ее сделал и вернулся в часть . Врач дал отсрочку на 6 месяцев . В части сказали что раппорт на увольнение его не подписали . Как быть ? Могут оформить самоволка и как заставить их соблюсти закон и отправить на медицинскую комиссию чтобы получить отсрочку
Дарья!
Вопросы годности военнослужащих к военной службе решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Ему надо писать рапорт н на увольнение, а на то, что необходимо проведение военно-врачебной комиссии, один врач эти вопросы не решает, а на комиссию направляет командование. Если ВВК подтвердит, что у него есть проблемы с глазами после операции (что вполне логично), то может быть принято решение о признании его временно негодным, а это может быть основанием для отсрочки от мобилизации, тогда можно писать рапорт на освобождение от службы по состоянию здоровья временно. Жалобы можно подавать в военную прокуратуру.
Всего доброго!