Я опасаюсь, что судья рассмотрит иск в упрощённом производстве и не пригласит меня на заседание, а у меня уже
Доброго дня! Подан судебный иск, сумма взысканий 20тыс. руб., перед этим был судебный приказ, который я отменила возражением т.к. с меня пытаются взыскать кредит который я не брала. В возражении на судебный приказ я всё подробно описала что у меня нет р/счета который указан как мой счет, а также мои паспортные данные указаны не верно, т.е. явно по поддельным документам пытаюсь взыскать сумму якобы взятого мною кредита. Но истец не успокоился и подал иск. На сайте суда вижу, что иск принят в производство но не понятно оно общее исковое или упрощенное. Я опасаюсь, что судья рассмотрит иск в упрощённом производстве и не пригласит меня на заседание, а у меня уже имеется официальный ответ из банка что указанный в исковом заявлении р/счет никогда не принадлежал мне. Может ли суд принять решение без моего присутствия даже не оповестив о судебном заседании даже если это упрощенное производство? Как я могу повлиять на то чтобы этого не случилось и ещё такой вопрос: если я всё же буду приглашена на судебное заседание могу ли я обратиться к суду с просьбой о направлении материалов дела в прокуратуру для возбуждения проверки в отношении истца по статье мошенничество.
Здравствуйте, Ирина!
Контролируйте почтовый ящик — суд должен прислать постановление о рассмотрении дела в упрощённом порядке, предоставив Вам срок для возражений. Кроме того, можете обратиться непосредственно в суд за указанным постановлением и иском.
В возражениях так и укажите, что кредит не брали, счёт не Ваш, паспортные данные также не Ваши. К возражениям прикрепите ответ из банка и копию паспорта.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!