Мне подавать апелляцию на решение суда или иск в районный суд, но уже по ГПК?
Районный суд вынес решение по административному иску о признании незаконным действие (бездействие) пристава при возбуждении исполнительного производства. Но отказал в возмещении ущерба УФССП. Мотивируя тем, что иск должен подаваться по ГПК и по территориальности, т.к. адрес отдела приставов и адрес УФССП разные. (соседние районы в одном городе.) Мне подавать апелляцию на решение суда или иск в районный суд, но уже по ГПК?
, Виктор, г. Орск
Андрей Сергеев
Вам не аппеляцию подавать, а в новый суд на возмещение на основании судебного акта. Могу составить вам такой иск