Он сейчас потерял паспорт, хочет сделать новый паспорт и зарегистрировать брак будучи ещё в браке.Возможно такое?

Моя знакомая гражданка Таджикиста,вышла замуж за гражданина РФ.Брак заключён в Таджикистане.

На данный момент не живут вместе,он ушёл от неё к другой женщине.У них 3 несовершенные дети,проживают с ней.

Он сейчас потерял паспорт,хочет сделать новый паспорт и зарегистрировать брак будучи ещё в браке.Возможно такое?

, Валерия Семенова, Луганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно такое?

 Добрый день!

Нет, такое невозможно т.к. в силу ст. 14 СК РФ нельзя вступить в брак гражданам, которые находятся в другом, зарегистрированном браке, для этого потребует у данного гражданина справку из загса вашего государства, о том, что он не состоит в другом зарегистрированном браке.