Законно ли начислять пени каждый месяц за неоплаченные 23 000 рублей?
Пропустили срок поверки газовых счетчиков, так как в той квартире никто не живет. Газ включали только для отопления в декабре, а выключали в марте каждый год. Про поверку счетчиков не знала. За 4 неотапливаемых месяца насчитали 23 000 рублей. После поверки счетчиков регионгаз не произвел перерасчет, хотя счетчики без повреждений. Акт подтверждает точную оплату по счетчику. По какому закону нельзя пересчитать оплату газа по нормативу, если просроченная поверка показала, что счетчики без повреждений и оплата газа была своевременной и по счетчику? Законно ли начислять пени каждый месяц за неоплаченные 23 000 рублей?
, Гельфия, г. Чебоксары