Участник СВО с февраля, моя дочь ходит в сад, сейчас есть льготы
Добрый день. Я участик СВО с самого начала. моя дочь ходит в сад, но за сад мы платили, хотя сейчас льгота, чтобы за сад не платить как участник СВО. Могу ли я потребовать вернуть деньги за оплату сада с февраля? Или только с того момента как написал заявление об льготах?
Илья, здравствуйте!
Дело в том, что льгота на бесплатное проживание детей в детском саду для участников Специальной военной операции — вопрос региональных властей и зависит от локального акта, издаваемого этими властями. Где-то такой льготы нет, где-то для ветеранов СВО в детском саду предоставляются только скидка, везде все по-разному.
Момент применения данной льготы определен либо самим законодательным актом, либо начинается со дня вступления этого акта в силу.
Надеюсь, что помог Вам, удачи!
Буду рад, если оцените ответ!