Из разговора с ней врач узнала, что она не замужем, отец ребенка оставил ее, узнав о беременности, в настоящий момент она безработная, проживает в общежитии
•Воробьева на 20 неделе обратилась в медицинскую организацию с целью
искусственного прерывания беременности. Из разговора с ней врач узнала, что она не замужем, отец ребенка оставил ее, узнав о беременности, в настоящий момент она безработная, проживает в общежитии. В производстве аборта Воробьевой отказали, мотивируя это пропуском срока для произведения операции. Обоснован ли отказ?
, Валерия, мкр. Омский
Нора Арусханян
Согласно ФЗ от 21.11.2011 №323 ФЗ«Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», прерывание беременности по социальным показаниям возможны до 22 недель беременности