Сейчас хочу продать его за 380000, нужно ли платить налог?
Построил гараж, в январе 2019 года получил право собственности. Сейчас хочу продать его за 380000, нужно ли платить налог?
, Александр, г. Ангарск
Андрей Власов
Александр, добрый день! Как минимум нужно будет подавать налоговую декларацию поскольку гараж будет продаваться до истечения минимального срока владения (5 лет) который позволяет безусловно освободить полученный доход от налоговых обязательств. Размер налога в том числе будет зависеть от кадастровой стоимости гаража и расположенного под ним земельного участка.