Добрый день, вопрос такой квартиру покупали в 2015 году на момент покупки в браке не состояли в 2019
Добрый день , вопрос такой квартиру покупали в 2015 году на момент покупки в браке не состояли в 2019 зарегистрировали брак , ипотеку закрыли в этом году долей официально не у меня не у ребёнка нет только прописаны в квартире, подскажите пожалуйста при разводе и разделе имущества я могу на что-то рассчитывать? Спасибо!
Здравствуйте.
Приобретенное имущество не является совместно нажитым и принадлежит одному из супругов. Важно понимать, что этот же человек несет и финансовые обязательства перед банком, которые также носят сугубо индивидуальный характер.
Отдельного упоминания заслуживает еще один важный юридический момент. Несмотря на оформление ипотеки до брака, взносы по уплате кредита могут осуществляться после регистрации отношений, причем из совместного семейного бюджета. В этом случае у второго супруга появляются основания претендовать на часть жилья, в оплате которого он принимал участие.
Доброго времени суток!
К сожалению прав на квартиру вы не имеете (доля вам не положена), так как имущество было приобретено не в период брака. При разводе вы можете рассчитывать на раздел имущества только того, которое было нажито в браке. Так же дети супругов не имеют права на их имущество и наоборот.
Под законным режимом имущества супругов понимается режим их общей совместной собственности, установленный нормами ГК РФ (ст. 256) и СК РФ (ст. 34). Так, законный режим имущества супругов означает, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.