Здравствуйте вот на меня завели уголовное дело ч1 ст 335 у меня служба закончилась вчера но меня не отпускают
Здравствуйте вот на меня завели уголовное дело ч1 ст 335 у меня служба закончилась вчера но меня не отпускают так как ещё не было суда можно ли перевести Военый суд на гражданский или как нибудь уволиться в запас а потом приехать на суд?
Добрый лень. Вы служите по контракту или призыву? Если по контракту то Вас не уволят в связи с Указом Президента РФ № 647 от 2022 года.
Если по призыву, то в силу ст.38 п 11 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не можете быть исключены из списков части
В частности
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;