О разводе

Я замужем но вместе не живем.Хочу разойтись.в случае смерти мужа все деньги машина гараж останутся ли моим детям.В другой семье детей нет.

, Елена, г. Волжский
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  В случае смерти мужа, да. Но где гарантия, что он не женится еще  до своей смерти и у него не будет детей? Я рекомендую Вам побеспокоиться об имуществе  до его смерти. после расторжения брака. Удачи.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Уточню немного, в случае его смерти все деньги и его имущество перейдут в порядке наследования его детям, а не вашим, а также его супруге на момент его смерти и его родителям( наследники первой очереди), если он конечно не напишет завещание изменяющее данный порядок