Здравствуйте, я банкрот с марта 2021 г Могу ли я оформить ипотеку на себя и по истечении какого срока?

Здравствуйте, я банкрот с марта 2021 г

Могу ли я оформить ипотеку на себя и по истечении какого срока?

, Евгения, г. Казань
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

После банкротства взять ипотеку или иной кредит можно, но если с момента получения статуса банкрота прошло менее 5 лет, при подаче заявки заемщик должен предупредить об этом банк. Теоретически не исключается ситуация, что 5 лет еще не прошло, а банкрот обратился в банк и получил ипотеку, скрыв факт недавнего банкротства. Но если до банка дойдет информация о нарушении закона, он правомочен аннулировать кредитный договор.

Евгения
Клиент, г. Казань
Благодарю