Здравствуйте, я банкрот с марта 2021 г Могу ли я оформить ипотеку на себя и по истечении какого срока?
Здравствуйте, я банкрот с марта 2021 г
Могу ли я оформить ипотеку на себя и по истечении какого срока?
, Евгения, г. Казань
Дзера Гокоева
Добрый день
После банкротства взять ипотеку или иной кредит можно, но если с момента получения статуса банкрота прошло менее 5 лет, при подаче заявки заемщик должен предупредить об этом банк. Теоретически не исключается ситуация, что 5 лет еще не прошло, а банкрот обратился в банк и получил ипотеку, скрыв факт недавнего банкротства. Но если до банка дойдет информация о нарушении закона, он правомочен аннулировать кредитный договор.
Благодарю