Здравствуйте, я гражданин Казахстана собираюсь открывать ип для интернет магазина Могу ли я с казахстанским им работать на Россию или нужно открывать ип в России?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана собираюсь открывать ип для интернет магазина
Могу ли я с казахстанским им работать на Россию или нужно открывать ип в России ?
Вы можете реализовывать товар через казахстанский интернет магазин для покупателей в Российской Федерации.
По договору о создании ЕАЭС — Евразийского экономического союза — при перевозке товаров по России, Беларуси, Казахстану, Армении и Киргизии бизнес не должен проходить таможенный контроль.
ИП и компании могут свободно пересекать границы между этими странами и перевозить свой груз. Оформлять какие-либо документы в таможенных службах не нужно.
НО!
У вас возникнет обязанность отчитываться перед таможенными органами РК. Статформа 1-ТС, если я правильно помню.
https://stat.gov.kz/respondent/form