Здравствуйте.я офицер.выслуга лет в календарном исчеслении 22 года, контракт закончился 18 июня 2022 года, написал
Здравствуйте.я офицер.выслуга лет в календарном исчеслении 22 года,контракт закончился 18 июня 2022 года,написал рапорт на увольнение,командир части подписал его,стал ждать когда отправят личное дело на подсчет.21 сентября вышел указ президента о частичной мобилизации.мне начальник кадров сказал что дело так и не отправляли на подсчет(и это в течении трех месяцев личное дело пролежало у кадровиков) и вам надо убыть в зону сво без контракта,новый контракт я не заключпл.скащал что за отказ уголовная ответственность.правильно это или нет?и дожны ли меня уволить,ведь контракт закончился до выхода указа президента.спасибо