Если муж выпишится, а дочь останется, то будут ли снова подавать в суд на нас или только на свекровь?

Здравствуйте. Муж,дочь и свекровь прописаны в неприватизированной квартире. Муж и дочь проживают в другой квартире, сделали временную регистрацию, а свекровь за квартиру отказывается платить. Мужу постоянно приходят долги и он их оплачивает.

, яна, г. Иркутск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Будут подавать на всех зарегистрированных. Если дочь несовершеннолетняя, то за нее все расходы по оплате коммунальных услуг несут ее законные представители (=родители).

яна
Клиент, г. Иркутск
В не приватизтрованных квартирах же не будут делить счет на взрослого и ребенка? У дочери есть временная регистрация в другой квартире

Почему не будут? Она зарегистрирована в квартире и наравне со всеми остальными обязана нести бремя расходов на содержание жилья. То, что она временно зарегистрирована в др помещении освобожает ее от оплаты только тех коммунальных услуг, которые не зависят от площади помещения и количества зарегистрированных.