Здравствуйте, хотела спросить на счет раздела имущества, в браке был приобретен участок, построили дом сами
Здравствуйте, хотела спросить на счет раздела имущества , в браке был приобретен участок , построили дом сами , развелись , сейчас будет процесс деления , мне хотелось узнать делить будут доли по стоимости приобретенного участка и плюс вложенного в него , или сейчас будет оцениваться дом по нынешнем ценам
, Анастасия, г. Москва
Юрий Шовдин
Анастасия, добрый день!
Если раздел имущества при разводе осуществляется через суд, то оценка его стоимости обязательна.
Так же если жилой дом еще не достроен и не зарегистрирован, суд может разделить этот объект незавершенного строительства, который также должен быть оценен.