Сейчас узнаем из сети интернет, что компания исключена в сентябре 2022 года из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности должника

Добрый день.Было судебное заседание в Арбитражном суде о взыскании задолженности по договору. Выдан исполнительный лист и направлен в ОСП для принудительного взыскания. Сейчас узнаем из сети интернет, что компания исключена в сентябре 2022 года из ЕГРЮЛ

в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем,

в отношении которых внесена запись о

недостоверности должника. Возможно ли сейчас предъявить иск о привлечении к субсидиарной ответственности, если директор и учредитель - одно и то же лицо. .

, Жанна, г. Липецк
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, возможно. На практике необходимо изучать детали дела и наличие оснований для таких требований.