Здравствуйте, межевание земельного участка в судебном порядке, как долго и какие затраты

, Богдан, г. Сочи
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Богдан. Кадастровые работы выполняются кадастровым инженером на основании договора подряда на выполнение кадастровых работ. Стоимость работ определяют стороны договора на основе сметы. Цена межевания зависит от множества факторов. Она может варьироваться как из-за расценок самой организации, которая проводит работы, так и от конкретного участка — его особенностей, конфигурации, расположения, размера и вида работ (образование нового участка, разделение, перераспределение земель).