Здравствуйте, пришло вчера сообщение с МФО, а у меня задолжнлсть 9 день, я плачу частям они приедут, просто когда я им звоню они начинают, что не видно что написано и хамят

  • Screenshot_20221123_162018_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Ирина, г. Сочи
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

Если у вас есть задолженностт, то МЫО должна соблюсти досудебный порядок и потом уже через суд с вас взыскивать, с учётом графика в договоре. Но звонить, хамить, угрожать  они вам не имеют право и приходить к вам домой и вашим близким, тоже не имеют право.

Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, а что у вас за микрофинансовая компания? Каким образом они с вами связываются по просроченной задолженности?

По закону вы имеете право с ними не контактировать, тем более в таком формате как они ведут с вами диалог.

Вопрос у вас собственно в чём? Как с ними общаться или что именно вы хотите?