Правомерно ли что судебный пристав взыскивает деньги по исполнительному листу и с карты должника одновременно?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, исполнительный лист лишь документ позволяющий принудительно исполнить решение суда. Одним из способов исполнения является удержание денежных средств со счетов должника. Таким образом списание денежных средств и есть сам способ исполнения исполнительного документа. Либо Вы имели в виду различные способы удержания, например направление требование работодателю об удержании и одновременное списание средств с карты. Уточните вопрос, пожалуйста.
А в результате чего списывают денежные средства? Алименты, обычная задолженность, несколько задолженностей (два и более исполнительных листов) и также нужно понимать, общая сумма списаний превышает 50% от получаемого дохода или же нет