Реально ли погасить их если платить по 15 тысяч в месяц?
Набрала микрозаймов на 100 тысяч. Платить в месяц могу 15000. Банкротство оформить не могу. Реально ли погасить их если платить по 15 тысяч в месяц?
, Татьяна, г. Москва
Алина Ошес
Татьяна, здравствуйте. А почему не можете оформить банкротство, с чем это связанно? Какие то определённые личные трудности или что то вас пугает в самой процедуре?
По поводу вашего погашения. Вы же прекрасно понимаете, что где то единоразово нужно погашать задолженность, а где то платежами раз в 2 недели или месяц.
Если единоразово, то что-то погасите, а что то у вас останется и на последнее набежит процент- не выгодно.
Если платежи 2 размер в неделю, то реально, но так ведь не везде, правильно?
Если платеж как в банке раз в месяц, то реально, но такая ли сумма ежемесячно выходит по вашим займам?
Если у вас выходит общие платежи по 20 тысяч, то конечно погашайте. А лучше от большего к меньшему. Сядьте посчитайте все, что будет выгоднее закрыть где и как погашать. Советую расписать для самой себя нагляднее будет больше понимания.