Человек по объявлению устроился на пищевое производство. При этом трудового договора надлежащим образом не оформлялось. На мед.освидетельствование не направлялся. Ни с какими иными локально нормативными актами не ознакамливался. Функциональными обязанностями являлось ремонт и наладка производственного оборудования пищевого производства, выпускающего продукцию для детей от 3 до 14 лет, что создавало определённый риск травматизма. В то же время работник оказался больным вирусным гепатитом С. ВОПРОС! Какую ответственность за эти обстоятельства несёт работодатель?
Добрый вечер. Есть договор аренды торгового павильона я арендатор как физ лицо, т.е по паспорту. Есть действующее ИП.
1. Если я осуществляю торговлю в павильоне, я несу ответственность за торговлю как ИП или как физ лицо?
2. Если я заключаю договор субаренды с другим физ лицом, какую ответственность я буду нести за торговлю субарендатора?
Продажа квартиры в ипотеке банка ВТБ покупатель ипотека в Сбербанке.Я продавец должна выступать у покупателя поручителем.Какую ответственность я как продавец несу при этой сделке.
Здравствуйте, в моей квартире (есть документ о праве собственности) проживали сын с супругой. Жена сына была в ней зарегистрирована. Она без моего согласия регистрировала предприятия различных форм собственности. Могу ли я подать на неё в суд и какую ответственность она понесет