В третьем квартале 2019 года ИФНС задавала вопрос о правомерности применения енвд -был дан ответ письменно и
Добрый день, ИП в 2019 году применяло ЕНВД ( деятельность такси ) + УСН ( сдача автомобилей в аренду физ лицам). За 2019 год в собственности ИП имело 25 автомобилей, 20 участвовало в енвд, остальные сдача в аренду. В третьем квартале 2019 года ИФНС задавала вопрос о правомерности применения енвд -был дан ответ письменно и лично по вызову в ИФНС , что в деятельности енвд учавствуют только 20 авто, остальные аренда. Ответ их устроил, так же были камеральные проверки деклараций ЕНВД все интересующие документы были предоставлены. В 2022 году ИФНС просит предоставить все договоры аренды по сдаче авто за 2019 год и убрать ЕНВД и пересчитать все доходы за 2019 год по УСН, так как сейчас они вне рамок налоговых проверок выяснили, что на все авто оформлены лицензии для такси и получили от ЯндексТакси информацию, о том что с машин сданных в аренду были осуществлены поездки такси. Вопрос как лучше поступить в данной ситуации: сразу пересчитывать налог, предоставить документы или написать ответ, что все проверки деятельности были проведены.