Правомерно ли они поступают и можно ли доказать то, что подпись не подделана?

Добрый день! Моему сыну предъявляют в университете что он сам расписался в зачётке за преподавателя, он утверждает, что в зачётке расписывался преподаватель. В результате его отстранили от учёбы и требуют забрать документы из ВУЗа. Правомерно ли они поступают и можно ли доказать то, что подпись не подделана?

, Сергей, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Сергей, чтобы ответить на вопрос, правомерно ли поступает ВУЗ, нужно знать порядок отчисления в соответствующем учебном заведении. Могу только сказать, что Вам надлежит в данной ситуации сделать.
1. Подготовить и направить на имя ректора ВУЗа письмо, в котором изложить все свои доводы, в том числе, почему студент считает, что его отчислили неправомерно.
2. Если ответ ректора будет отрицательным, то нужно будет обратиться в комиссию по урегулированию споров, либо обратиться в суд.