На этот момент в ней прописан мой супруг и его мама

Здравствуйте! Вопрос : Приватизировали квартиру, в этом году в октябре. На этот момент в ней прописан мой супруг и его мама. Приватизация бала на двоих, собственники в равных долях. В 2021 году самостоятельно выписался брат моего супруга из этой квартиры, так как ему бабушка оформила дарственную на свою квартиру. Он прописан в ней также с 21 года. Вопрос, мы сейчас продаём свою квартиру (собственники муж и мама) у покупателя возникают вопросы. Требует от нас отказ этого брата от приватизации и доли (хотя повторюсь он не проживает в этой квартире более года) и причём ранее не проживал 13 лет вообще, так как был в местах не столь отдалённых. Необходим ли отказ от него, если по факту он не претендует ни на что, живёт и прописан в другой квартире подаренной бабушкой.

, Елена, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Покупатель таким образом страхуется. Не понятно только одно, какую долю брат имеет в этой квартире если он там даже не прописан? И в случае продажи квартиры он уже тем более не сможет ни на что претендовать даже если захочет.
Получается, что отказ ему писать не нужно.