22 г пристав вынес постановление об отмене взыскания денежных средств по определению судьи об отмене приказа
14 .10 . 22 г пристав вынес постановление об отмене взыскания денежных средств по определению судьи об отмене приказа, на сегодняшний день24 11 22 постановление об отмене взыскания приставом не отправлено по месту работы и денежные средства продолжают удерживаться правомерно ли это?
, Заминова Татьяна Николаевна, г. Братск
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
по определению судьи об отмене приказа
При отмене судебного приказа, пристав обязан вынести другое постановление: о прекращении исполнительного производства.
денежные средства продолжают удерживаться правомерно ли это?
Нет, конечно, это — незаконно.
Вам сейчас нужно обжаловать действия пристава — исполнителя, как незаконные: в порядке подчиненности или в административный суд.
Так же, есть возможность у Вас обратиться в мировой суд, с заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернуть все взысканное, приставом.