Здравствуйте, пошли в загс подать заявление на брак, там специалист сказала я занята идите в мфц, в мфц
Здравствуйте, пошли в загс подать заявление на брак,там специалист сказала я занята идите в мфц,в мфц приняли заявление, муж в разводе ,свидетельство на руках,теперь звонят с загса и говорят что свидетельство выдано на имя жены,и надо приехать оплатить госпошлину 800р что бы получить о разводе на имя мужа,и по новой подавать заявление ,это законно????
, Лилия, г. Москва
Алина Калиниченко
Добрый вечер!
Для получения свидетельства о расторжении брака необходимо личное присутствие каждого из супругов в органе ЗАГСа. Согласно ст. 38 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», документ о расторжении брака оформляется и выдается на руки бывшим супругам только после оплаты государственной пошлины.