Административное судопроизводство

Прокурор Курганской области Перьев обратился в Курганский областной суд

с административным исковым заявлением о признании незаконным (не

подлежащим применению) постановления главы муниципального

образования «город Курган» об изменении тарифов на проезд в городском

пассажирском транспорте. В заявлении прокурор указал, что оспариваемые

им положения приняты с превышением полномочий органа местного

самоуправления, нарушают права граждан и не соответствуют Уставу

Курганской области. Курганский областной суд отказал в принятии

административного искового заявления, указав в определении, что дело ему

неподсудно, и предложил прокурору обратиться в Уставный суд Курганской

области. Проанализируйте допущенные нарушения.

территориального органа Фонда социального страхования о несчастном

случае на производстве;

г) по заявлению иностранного гражданина о признании незаконным

представления Роспотребнадзора о

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алиасхаб!

Если были допущены данные нарушения их исправить нужно. Для исправления таких нарушений территориальному органу ФСС, должно быть вынесено предписание прокуратуры об устранении такого нарушения. Здесь в данном случае нужно чтобы эти нарушения были устранены, Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор. Если данное нарушение не устранено, Вы вправе написать претензию в администрацию.