Здравствуйте добрый вечер Я год назад взял займ от золотой корона и потом преизашло плохая ситуация что я без денег осталось и досихпор не заплатил займа и что будет теперь
Добрый день!
При непогашении задолженности банк вправе взыскать с вас данную задолженность в судебном порядке. Как правило банки подают заявления о выдаче судебного приказа (при задолженности до 500 000 рублей). Судебный приказ выдается судом без вызова лиц в судебное заседание.
Если же сумма задолженности более 500 000 руб., то банк подаст исковое заявление в суд. Суд назначит судебное разбирательство, вызовет стороны в судебное заседание.
После вынесения судом судебного акта, вступления его в законную силу и получения исполнительного листа банк предъявит его в службу судебных приставов и приставы будут взыскивать данную задолженность с вас путем принятия мер принудительного исполнения.
В случае, если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.
С уважением, Кирсанова Татьяна.