Я не знала что был оформлен кредит и был ли по факту?
Муж умер 8,5 лет назад. Я не знала что был оформлен кредит и был ли по факту?!?Через столько
лет,на меня вышел банк и требует погасить долг и проценты за 8,5 лет.А так как я унаследовала его квартиру,то каковы мои шансы и что можно сделать,ведь я действительно ничего не знала,а потом не факт что он его брал.Как быть?
, Кузнецова Ольга Александровна, г. Иркутск
По общему правилу наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости унаследованного имущества(ст. 1175 ГК РФ). Неважно знали вы о них или нет.
Но надо смотреть документы на кредит, возможно там уже прошел срок исковой давности. Поэтому до заседания вам надо обязательно обратиться в суд и сфотографировать документы. После этого уже можно что-то говорить определенное.