Полагается ли оплачиваемый отпуск при получении образования по
Полагается ли оплачиваемый отпуск при получении образования по магистратуре заочно, имеется диплом бакалавра?
Здравствуйте, Абубакар!!!
В соответствии со статьей 173 Трудового кодека Российской Федерации Российской Федерации установлено, что:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/80ee003dcff42e74722e1f101f707c1561fdfecd/
В данном случае обладание дипломом бакалавра не имеет значения, отпуск для магистратуры должен предоставляться в соответствии с указанной статьей.
Работодатель обязан предоставить отпуск.
Здравствуйте
Да, работодатель должен предоставить учебный отпуск при предъявлении справки-вызова, если Вы продолжаете обучение по одной и той же специальности.
ТК РФ Статья 173.
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
Благодарю за +