Муж от первого брака оставил совместное жилье своей супруге и детям.Но у него еще была однушка

Здравствуйте! Хочу описать такую ситуацию. Муж от первого брака оставил совместное жилье своей супруге и детям.Но у него еще была однушка. После второго брака однушка была продана и взята в ипотеку квартира. Кот орая давно выплачена.От второго брака есть сын. Муж умер 4 года назад, квартира в собственности жены. Две дочки хотят претендовать на это жильё. Имеют ли они на это право? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Квартира, приобретенная во время второго брака является общей совместной собственностью супругов, не зависимо на кого из супругов зарегистрировано права. На эту квартиру после смерти мужа открылось наследство, которое состоит из 1/2 доли (другая 1/2 доля принадлежит пережившей супруги). Наследниками этой 1/2 доли  будут супруга, все дети и родители умершего.