М, то есть 1/2 доля от этого участка по договору дарения?
Здравствуйте, человек продает земельный участок площадью 2200 кв.м. Вопрос в том, владеет ли человек 2200 кв.м или все таки площадь его владения 1100 кв.м, то есть 1/2 доля от этого участка по договору дарения?
, ----, г. Смоленск
Виктория Скопцова
Добрый вечер. По этому договору ему принадлежит только 1/2 доля земельного участка. Возможно вторая часть принадлежит на основании другого документа.
Надо смотреть, что написано в выписки из ЕГРН.
Если вы являетесь покупателем земельного участка, рекомендую заказать актуальную на сегодня выписку из ЕГРН, а лучше две выписки: 1.о правах и 2. об объекте, которая покажет, если они есть, ограничения в пользовании земельного участка.