Вопрос по возврату долга

31 марта я дал в займ под расписку 300 000 рублей. В расписке прописано что заёмщик обязуется вернуть всю сумму до 31 декабря 2013 года либо передать своё транспортное средство. 15 января они отказались передавать т/с. Какие могут быть дальнейшие шаги?

, Антон, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Поскольку досудебный порядок вашим договором не предусмотрен, вы можете обратиться в суд, помимо долга вы вправе требовать компенсации