Доброй ночи.Если у человека ипотека, кредиты и он внезапно умирает.Простят ли долги его родствегникам
Доброй ночи.Если у человека ипотека,кредиты и он внезапно умирает.Простят ли долги его родствегникам
, Юлия, г. Братск
Татьяна Мотык
Здравствуйте, Юлия. Если родственникам необходимо принять наследуемое имущество умершего по закону или по завещанию, соответственно вместе с имуществом родственники наследуют и долги умершего. Если по кредитам были созаемщики или поручители, то бремя по выплате кредитов после смерти должника возлагается на них. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Если сой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.
Галина Гудкова
Если родственники не будет принимать наследство после него, в том числе и ипотечную квартиру, то долги за него они платить не будут. Ст. 1175 ГК РФ.