У меня муж мобилизованный у нас 3 детей, но старшая дочка не записана на него, могут ли дать отсрочку от службы?
Здравствуйте! У меня муж мобилизованный
у нас 3 детей, но старшая дочка не записана на него, могут ли дать отсрочку от службы?
, Надежда, г. Владивосток
Анастасия Альварес
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ»,
отсрочка от мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
Однако есть рекомендации генерального штаба РФ в предоставлении отсрочки с 3 детьми до 16 лет.
В вашем случае, Ваш муж официально имеет 2 детей. Факт отцовства всех детей должен быть официально подтверждён (свидетельством о рождении)
Спасибо